Наши услуги
Официальная медкомиссия
В нашем медицинском центре нельзя просто купить справку или ЛМК!
В соответствии с действующим законодательством РФ, Вы сможете получить документ только после полного медицинского осмотра!
«Поликлиника «ПрофиМед»
г. Москва, ул. Отрадная д. 2Б
8 (495) 780-47-39
8 (495) 642-84-03
Пн. - Пт.  с 09-00 до 21-00
Суббота с 10-00 до 18-00

Статьи

Кто должен оплачивать медосмотр при приеме на работу

21.11.2022

Определенные профессии подразумевают прохождение работниками предварительного медицинского осмотра. При трудоустройстве также требуется регулярное посещение врачей и продление медкнижки согласно ч.1 ст.213 Трудового Кодекса РФ. Если медицинская книжка не оформлена, работодатель имеет право отказать в приеме на работу или отстранить подчиненного от выполнения обязанностей. В противном случае работодатель сам может попасть под штрафы, вплоть до уголовной ответственности.  

Медсправки для работы в условиях Крайнего Севера

18.11.2022

При нынешней экономической нестабильности в некоторых регионах многие специалисты выбирают для трудоустройства Север. Несмотря на хорошие зарплаты, работа там связана с серьезной нагрузкой на организм, поскольку она проходит в сложных климатических условиях. Именно поэтому при приеме на работу обязательно должна оформляться справка, подтверждающая возможность деятельности на Крайнем Севере. Она выдается только после специального медицинского освидетельствования, а отсутствие справки в большинстве случаев является прямым обстоятельством для отказа о приеме на работу.

Медкнижка для массажиста

14.11.2022

Оформление медицинской книжки является обязательным для тех, кто в процессе работы имеет дело с продуктами питания, контактирует с детьми или обслуживает население. Без нее прием на работу будет невозможен. Если санитарная книжка просрочена или получена нелегально, сотрудник и работодатель могут попасть под большие штрафы.

Медсправка в техникум и колледж при поступлении

09.11.2022

Достаточно часто в перечне документов на поступление в вуз можно увидеть требование в предоставлении справки по форме 086-у для учебы. Что это за справка и зачем ее оформлять в высшее учебное заведение? Рассмотрим, что собой представляет официальный документ, как его получить и каких врачей нужно пройти.

Порядок прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием

03.11.2022

2021 год ознаменовался несколькими трагическими происшествиями, связанными со стрельбой и жертвами в учебных заведениях России. В связи с этим было принято решение ужесточить контроль оборота оружия и усложнить порядок оформления разрешений на владение.

Как восстановить медицинскую книжку при утрате или потере?

09.08.2021

Потеряли медицинскую книжку? Не волнуйтесь, ведь в самые короткие сроки документ можно легко восстановить. В этой статье разберем, повлияет ли это на возможность работать и как можно ее вернуть.

Приказ № 29н по профосмотрам работников – нововведения от 28.01.2021

09.08.2021

Большое количество работодателей переживают из-за новых введений по поводу прохождения медицинского осмотра сотрудников. В этой статье рассмотрим какие произошли изменения.

Справка для автошколы: как получить и сколько стоит?

09.08.2021

Справка для автошколы — это медицинское заключение, выданное после медосмотра, которое является подтверждением отсутствия у будущего водителя противопоказаний к управлению транспортным средством. Обычно её оформляют на специальном бланке по форме 003в/у и является необходимой для поступления на курсы по вождению.

Что входит в биохимический анализ крови

05.05.2021

БАК или Биохимический анализ крови – это высокоинформативный метод лабораторный диагностики, способный дать общую картину состояния пациента для оценки работы всех внутренних органов и обмена веществ. Расшифровка биохимии позволяет врачу определить точную причину болезни и назначить правильное лечение.

Где проходить медосмотр при приеме на работу

13.10.2020

При устройстве на работу практически в любую организацию от соискателя требуется пройти предварительный медицинский осмотр. Перечень анализов и список специалистов может существенно отличаться от должности, на которую человек претендует. Необходимость законодательно утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и ...

Справки для водительских прав: какие нужны, как получить, сколько действуют

11.10.2020

Независимо от того, предстоит получать водительские права впервые или повторно каждые 10 лет пересдавать, в ГИБДД необходимо представить медицинскую справку формы 003-В/У о состоянии здоровья гражданина и отсутствии у него противопоказаний к вождению. Документ является официальным, действует на всей территории нашей страны. Внешний вид бланка регулярно меняется, в 2020 году водительские удостоверения выдаются на основании медицинской справки (далее медсправка), отличающейся от предыдущих формуляров. В новом документе:

Медосмотр для санитарной книжки: где и как пройти

09.10.2020

Личная медицинская книжка (далее ЛМК или медкнижка) – официальный документ, подтверждающий отсутствие у работника противопоказаний по здоровью для работы по выбранной профессии. Определение, информация о том кто ее должен оформлять, как она должна выглядеть и что в ней должно быть отражено в законах и подзаконных актах Вы можете посмотреть здесь:

Анализы для оформления медкнижки

15.06.2020

Личная медицинская книжка имеет свой регистрационный номер, который заносится в единую базу. В документе фиксируются результаты медицинских осмотров: предварительного (при приеме на работу) и последующих периодических. <

Справка для ГИБДД в 2018 году

15.10.2018

(Водительская медицинская справка – Это требование нормативной документации.Порядок ее оформления определяеться приказом  Минздрава от 15 июня 2015года №334н «О проведение обязательного медицинского  освидетельствования  водителя транспортных средств (Кандитатов водителей транспортных  средств),вступил в силу  26 марта 2016год.)

Как оформить допуск к государственной тайне в 2018 году?

11.09.2018

Информация, которая защищается на государственном уровне, - это данные высшей степени важности с точки зрения безопасности страны. К ним относится информация о политических, военных, экономических планах России. Граждане получают доступ к этим сведениям только в том случае, если им выдадут соответствующее разрешение. Ниже мы расскажем, как его получить, и какие существуют тонкости в этом процессе.

Как проверить медицинскую книжку на подлинность

06.08.2018

Для сотрудников многих сфер медицинская книжка – главное условие для приема на работу. Новый работник с уже готовым документом может приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей в кратчайшие сроки.

Медицинская справка 086-у

14.05.2018

Для поступления в высшее или среднее специальное образовательное учреждение вчерашнему школьнику обязательно потребуется медицинская справка формы 086-у. Она является документом, подтверждающим, что у абитуриента отсутствуют серьезные противопоказания по здоровью к будущей специальности.

Оформление медицинской книжки

09.05.2018

Для получения допуска к некоторым категориям работ сотруднику необходимо иметь личную медицинскую книжку, оформление которой имеет свои особенности. «Поликлиника «ПрофиМед» предоставляет услуги по выдаче, продлению и аттестации новых личных медицинских книжек в оптимальные сроки.

Оформление санаторно-курортной карты

18.04.2018

Поездка в санаторий – идеальный способ совместить полноценный отдых с восстановлением ресурсов человеческого здоровья. Но иногда люди отказываются от путевок из-за длительности оформления санаторно-курортной карты.  «Поликлиника «ПрофиМед» предлагает Вам реальную возможность подготовиться к поездке в санаторий быстро и без утомительных хлопот – у нас для этого созданы все условия!

Оформление медсправки для ГАИ

11.04.2018

Чтобы стать счастливым обладателем водительского удостоверения, необходимо предоставить в ГИБДД медсправку установленной формы. Оформление водительской медицинской справки требует соблюдения определенных требований, установленных законодательством РФ.

Медицинские осмотры

03.04.2018

В перечень услуг, предоставляемых специалистами нашей поликлиники, входит проведение медицинских осмотров работников различных предприятий и организаций

Вывод из запоя и кодирование от алкоголизма

29.05.2017

Алкоголизм – серьезное и специфическое хроническое заболевание, характеризующееся нездоровым пристрастием к употреблению спиртных напитков. При этом заболевании вырабатывается и физическая, и психическая зависимость к алкоголю, нарушается работа органов и систем организма, страдает психика человека, при этом больной деградирует как личность.

Что такое анализ ХТИ?

29.05.2017

Каждому современному человеку необходимо знать, что такое ХТИ, поскольку столкнуться с необходимостью проведения этого анализа сегодня можно в различных жизненных сферах и ситуациях. Причем от точности его результата иногда зависит сохранение места работы, репутации или даже личной свободы граждан.

Лечение варикоза

24.04.2017

Варикозное расширение вен является достаточно распространенным заболеванием, которое несет серьезную угрозу для здоровья и жизни человека. При этом многие люди, особенно с начальной стадией варикоза, не придают данному заболеванию большого значения, считая, что это всего лишь эстетическая проблема, которую без труда можно спрятать под красивой одеждой.

Лечение трофических язв

24.04.2017

Трофические язвы – это заболевание, которое характеризуется глубоким дефектом базальной мембраны или кожного эпителия и сопровождается воспалительным процессом. На сегодняшний день появлением трофических язв на стопах и голенях страдает свыше двух миллионов человек. Данное заболевание приводит к потерям кожного покрова, после его заживления остаются рубцы.

Снятие послеоперационных швов

24.04.2017

Самым распространенным способом соединения различных биологических тканей, таких как края раны, стенки органов и многого другого, уменьшения желчеистечения и кровотечения, является наложение хирургом послеоперационных швов. Они бывают разных видов: рассасывающиеся швы – сделанные из ниток и не требующие удаления по мере регенерации тела, а также металлические скобки и синтетические нитки, которые невозможно снять самостоятельно.

Лечение атеросклероза

20.04.2017

Атеросклероз – довольно распространенное, опасное, трудноизлечимое и быстро прогрессирующее заболевание. Оно поражает средние и крупные артерии в связи с накоплением в них холестерина, которое приводит к нарушению кровообращения в важных для жизнеобеспечения органах.

Лечение кандидоза

25.01.2017

Кандидоз (молочница) – это заболевание, при котором кожные покровы, а также слизистые оболочки ротовой полости и половых органов поражаются дрожжеподобным грибком Candida. Его относят к условно-патогенной среде. Это означает, что в небольшом количестве такие микроорганизмы населяют слизистые оболочки и кожу здоровых людей, а их рост сдерживает иммунитет организма. Но при его ослаблении возникает интенсивное размножение грибка, которое приводит к развитию молочницы.

Лечение ВПЧ

18.01.2017

За последние годы в России и в других странах мира увеличилось количество больных папилломавирусной инфекцией. Проблема лечения этого вируса все больше привлекает внимание врачей разнообразных специальностей: гинекологов, дерматовенерологов, вирусологов, урологов, иммунологов, патоморфологов и онкологов. Это обусловлено тем, что папилломавирусная инфекция имеет тенденцию к росту количества заболевших и способность некоторых ее разновидностей перерождаться в злокачественные процессы.    

Лечение хламидиоза

13.01.2017

В настоящее время лечение хламидиоза является проблемным для многих пациентов и врачей, поскольку в частых случаях после терапии антимикробными средствами по истечении определенного времени происходит рецидив.
  
В данной статье вы узнаете о том, что такое хламидиоз, чем он опасен, какие симптомы имеет это заболевание и как его лечить.

Удаление невуса

10.01.2017

Невусом называют родинку (или родимое пятно), которая является пигментированным образованием на теле в виде коричневого пятна или горошины. Разумеется, наличие родинок – это не всегда повод для волнений, но чтобы избежать неприятных последствий, следует внимательнее относиться к невусам.        

Справка в частной поликлинике: «за» и «против»

20.01.2015

Справка из поликлиники может потребоваться каждому. Как свидетельствует статистика, примерно каждая пятая консультация терапевта в Москве посещается именно с целью получения той или иной справки.

имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом платная поликлиника профимед отрадное свао

© ООО «Поликлиника «ПрофиМед»,  ЛО 41-01137-77/00316048, ОГРН 1087746891760  2008 – 2024.

Официальное оформление медицинских справок и книжек, медосмотры.

Запишитесь к нам на приём

Время

Ваша заявка отправлена!
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

Отправить заявку

Ваша заявка отправлена!
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваша заявка отправлена!
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.