Поликлиника не работает: 28, 29, 30 апреля, 1 мая и 9, 10, 11, 12 мая. Прием анализов 27 апреля и 8 мая до 16 ч. (до приезда курьеров лабораторий)

Официальная медкомиссия
В нашем медицинском центре нельзя просто купить справку или ЛМК!
В соответствии с действующим законодательством РФ, Вы сможете получить документ только после полного медицинского осмотра!
«Поликлиника «ПрофиМед»
г. Москва, ул. Отрадная д. 2Б
8 (495) 780-47-39
8 (495) 642-84-03
Пн. - Пт.  с 09-00 до 21-00
Суббота с 10-00 до 18-00

Приказ № 29н по профосмотрам работников – нововведения от 28.01.2021

09.08.2021
Приказ № 29н по профосмотрам работников – нововведения от 28.01.2021
Приказ № 29н по профосмотрам работников – нововведения от 28.01.2021 Приказ № 29н по профосмотрам работников – нововведения от 28.01.2021 Moscow profmed

Большое количество работодателей переживают из-за новых введений по поводу прохождения медицинского осмотра сотрудников. В этой статье рассмотрим какие произошли изменения в профосмотрах по Приказу 29Н от 28.01.2021 года.

Стоит обратить внимание на следующие нововведения:

  1. Перед медосмотром необходимо предоставить документы, список которых остался неизменным, но к нему прибавились ОМС и ДМС (при наличии);
  2. Периодический медосмотр проводится передвижной бригадой врачей. В условиях пандемии это важное изменение, которое снизит риск заболевания сотрудников коронавирусной инфекцией;
  3. Состояние здоровья будет оцениваться на основе условий труда, которые могут изменяться в зависимости от деятельности. То есть, могут потребоваться дополнительные обследования, которых нет в обязательном списке;
  4. Медицинский осмотр теперь необходимо проходить и офисным работникам, которые подвержены компьютерному излучению;
  5. Для работников общественного питания тоже произошли изменения. Теперь профосмотр требуется только сотрудникам на складах, перевозках, продажах пищевых продуктов.

Изменения в условиях проведения регулярных профосмотров

Цель медицинского осмотра — это выявление начальной стадии заболевания. В зависимости от производственных факторов выбирается периодичность оценки состояния здоровья, но обычно обращаться к специалистам следует не менее одного раза в год. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, полис медицинского страхования, а также направление от работодателя. Каждый сотрудник имеет амбулаторную карту, в которой будут находиться результаты обследований и заключения врачей.

Для работодателей есть преимущества: на медосмотре учитываются данные состояния здоровья с предыдущего обследования, а значит финансовые затраты будут меньше.

Если сотрудник не проходит профосмотр, то ему и работодателю грозит штраф от 15.000 до 130.000 рублей.

Какие документы необходимы для медицинской организации от работодателя?

Поименный список соискателя (утвердить и направить не позднее двух месяцев до даты проведения осмотра). Работодатель должен сообщить персоналу в течении 10 рабочих дней о согласованном плане.

Какие врачи и анализы являются обязательными согласно приказу №29н?

  1. Общие анализы крови и мочи;
  2. Антропометрия;
  3. Результаты электрокардиограммы;
  4. Снимок легких;
  5. Консультация терапевта и невролога;
  6. Для женщин - гинеколог;
  7. Дополнительно могут потребоваться консультации хирурга, дерматовенеролога, оториноларинголога.

Когда медицинский осмотр считается завершенным?

После прохождения всех необходимых врачей и получения заключения профосмотр считается завершенным. Пациент получит выписку из медкарты, где будут представлены результаты обследований и заключения врачей. Специалисты ООО «Поликлиника «ПрофиМед» предоставят рекомендации для профилактики заболеваний в случае выявления отклонений. Вы можете быть уверены в профессиональном обследовании и внимательном отношении к каждому пациенту. Позвоните на наш контактный номер, и мы ответим на все Ваши вопросы.

Ознакомиться с приказом

Приказ Минздравсоцразвития России от 28.01.2021 № 29н (скачать файл) Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Другие статьи

Наши услуги

Медицинские справки
Медицинские осмотры
Медицинские книжки
имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом платная поликлиника профимед отрадное свао

© ООО «Поликлиника «ПрофиМед»,  ЛО 41-01137-77/00316048, ОГРН 1087746891760  2008 – 2024.

Официальное оформление медицинских справок и книжек, медосмотры.

Запишитесь к нам на приём

Время

Ваша заявка отправлена!
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

Отправить заявку

Ваша заявка отправлена!
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваша заявка отправлена!
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.