Официальная медкомиссия
В нашем медицинском центре нельзя просто купить справку или ЛМК!
В соответствии с действующим законодательством РФ, Вы сможете получить документ только после полного медицинского осмотра!
«Поликлиника «ПрофиМед»
г. Москва, ул. Отрадная д. 2Б
8 (495) 780-47-39
8 (495) 642-84-03
Пн. - Пт.  с 09-00 до 21-00
Суббота с 10-00 до 18-00

Программа по предотвращению инсульта стартовала в Москве в «Поликлиника «ПрофиМед»

16.02.2017
Программа по предотвращению инсульта стартовала в Москве в «Поликлиника «ПрофиМед» Программа по предотвращению инсульта стартовала в Москве в «Поликлиника «ПрофиМед» Moscow Jan 25, 2008 profmed

Фонд по борьбе с инсультом "ОРБИ" совместно с Комитетом общественных связей города Москвы и «Поликлиникой «ПрофиМед» провел первую акцию по профилактике инсульта в рамках годовой программы "День здоровья: скажи инсульту "нет!". Она состоялась 4 февраля 2017 года в ресурсном центре НКО "Варшавский". Об этом сообщается на сайте фонда.

Бесплатное обследование у терапевта и невролога прошли 90 человек. Участникам акции сделали УЗИ сосудов шеи, ЭКГ, измерили индекс массы тела и артериальное давление, провели диагностику функции внешнего дыхания. Все попавшие в группу риска получили рекомендации и приглашения на повторный осмотр через полгода. Троим пациентам по результатам диагностики были вызваны бригады скорой помощи, но от госпитализации люди отказались. "Очень сложно заставить человека не только следить за здоровьем, но и лечиться", - отметила директор по развитию фонда Екатерина Милова.

О программе

Цель программы "День здоровья: скажи инсульту "нет!" - профилактика тяжелого заболевания. Пройти бесплатное обследование может любой желающий по предварительной записи. Даты следующих приемов у врача и контакты можно найти на официальном сайте фонда.

В фонде предполагают, что за год удастся обследовать 900 человек. "Очень хотелось бы этими акциями, во-первых, привлечь внимание людей к собственному здоровью, а во-вторых, активизировать в наших гражданах приверженность лечению. Ведь бывает и так, что диагноз поставлен вовремя и верно, а человек не следит за давлением, делает перерывы в приеме лекарств, чего делать категорически нельзя", - рассказала Екатерина Милова.

Своевременная диагностика и выявление ранних симптомов помогают предотвратить развитие инсульта - болезни, которая занимает второе место в списке причин смерти. Ежегодно в мире инсульт переносят около 6 млн человек. В крупных российских мегаполисах за сутки острый инсульт случается у 100-150 человек. По официальной статистике Минздрава, в 2015 году с инсультом были госпитализированы почти 584 тыс. россиян.

Фонд ОРБИ совместно с Комитетом общественных связей города Москвы, «Поликлиникой «ПрофиМед» и волонтерами РНИМУ имени Н.И. Пирогова Голос РНИМУ снова приглашают вас проверить свое здоровье и сказать инсульту НЕТ! Каждый участник акции может измерить давление, пройти УЗИ сосудов шеи, сделать термометрию, измерить функцию внешнего дыхания, сделать ЭКГ, посетить лекцию о профилактике инсульта и правильном питании, проконсультироваться у невролога и терапевта и пройти ряд других исследований, позволяющих выявить факторы риска развития инсульта.

В этот раз мы ждем вас Ресурсном центре "Бунинская аллея". Запись по телефону Горячей линии Фонда: 8 800 707 52 29 (звонить с 10 до 18 часов). Там же вы можете узнать подробности следующих акций.

И помните: в прошлый раз на такой же акции мы отправили на скорой троих людей в кризисном состоянии! А если бы они не пришли на День здоровья?!

Источник: http://tass.ru/plus-one/4037614

имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом платная поликлиника профимед отрадное свао

© ООО «Поликлиника «ПрофиМед»,  ЛО 41-01137-77/00316048, ОГРН 1087746891760  2008 – 2024.

Официальное оформление медицинских справок и книжек, медосмотры.

Запишитесь к нам на приём

Время

Ваша заявка отправлена!
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

Отправить заявку

Ваша заявка отправлена!
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваша заявка отправлена!
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.