Официальная медкомиссия
В нашем медицинском центре нельзя просто купить справку или ЛМК!
В соответствии с действующим законодательством РФ, Вы сможете получить документ только после полного медицинского осмотра!
«Поликлиника «ПрофиМед»
г. Москва, ул. Отрадная д. 2Б
8 (495) 780-47-39
8 (495) 642-84-03
Пн. - Пт.  с 09-00 до 21-00
Суббота с 10-00 до 18-00

Справка в частной поликлинике: «за» и «против»

20.01.2015
Справка в частной поликлинике: «за» и «против»
Справка в частной поликлинике: «за» и «против» Справка в частной поликлинике: «за» и «против» Moscow profmed

Справка из поликлиники может потребоваться каждому. Как свидетельствует статистика, примерно каждая пятая консультация терапевта в Москве посещается именно с целью получения той или иной справки. Многочисленные государственные и частные поликлиники выдают самые различные категории медицинских документов: справки для учёбы, работы, детских учреждений, спортивных соревнований. Кому-то требуется медсправка для бассейна, кому-то – для автоинспекции.

Существует два способа получить заветный документ от доктора. Первый – записаться на приём в районную государственную поликлинику. Второй – обратиться к так называемым «частникам», то есть, в клинику, оказывающую услуги на платной основе.

При этом в столице с каждым годом растёт количество людей, предпочитающих идти вторым путём – то есть получать справки в платных клиниках. Чем в данном случае объясняется столь высокий интерес к частной медицине? В этой статье мы попытались взвесить все факторы, свидетельствующие в пользу платных справок, а также выступающие против них.

Преимущества оформления платных справок

Сразу же нужно отметить: речь пойдёт исключительно о законных методах получения справки. То есть, о документе, выданном после медосмотра врачей в частной клинике, имеющей все необходимые лицензии и другие разрешения. Варианты покупки справок в метро и прочие незаконные способы в данной статье не рассматриваются. Итак, вот основные причины, побуждающие среднестатистического жителя Москвы купить справку в бассейн или ГИБДД именно в частной поликлинике.

  1. Это действительно быстро. Всем известны «нравы» и правила (иногда совершенно несуразные), царящие во многих государственных лечебных учреждениях. Бывает так, что для оформления обычной справки от терапевта её незадачливому получателю приходится неоднократно приезжать в поликлинику или часами ожидать приёма доктора около его кабинета.
  2. С платными клиниками дело обстоит совершенно иным образом. Оформление медицинских документов здесь практически всегда ведётся по записи. А значит, Вы всегда будете уверены в том, что доктор примет Вас в назначенное время. Естественно, такой деловой подход экономит не только драгоценное время, но и Ваши нервы.

  3. Это удобно. Как уже было сказано, в частных лечебных учреждениях отсутствуют огромные очереди, а сама атмосфера клиники, как правило, позволяет расслабиться и забыть о привычной больничной нервотрёпке. Кроме того, здесь Вас ждёт вежливый и доброжелательный персонал. Что касается государственных поликлиник, то в них качество обслуживания, к сожалению, оказывается не самым лучшим.
  4. В любой платной поликлинике, специализирующейся на выдаче справок и оформлении медицинских книжек, работает постоянно действующая врачебная комиссия. Здесь имеются все необходимые специалисты, причём Вам не нужно записываться на приём к каждому из них по отдельности.

Схема проста и необычайно удобна: Вы приезжаете в поликлинику в назначенное время и проходите осмотр, который обычно занимает не более 15-20 минут. Ещё один плюс – многие платные клиники работают без выходных.

Проблемные моменты

Единственный недостаток справки из частной поликлиники – это, пожалуй, то, что за неё нужно заплатить. В то же время цены на подобные услуги в Москве сегодня более чем доступны. Так, получение справки для посещения бассейна обойдётся в среднем в 500 рублей, оформление формы № 086/у (справки о состоянии здоровья при поступлении в ВУЗ) – 1500 рублей. Стоимость справки для госавтоинспекции (ГИБДД) в частных поликлиниках столицы составляет примерно 1000 рублей.

Другие статьи

Наши услуги

Медицинские справки
Медицинские осмотры
Медицинские книжки
имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом платная поликлиника профимед отрадное свао

© ООО «Поликлиника «ПрофиМед»,  ЛО 41-01137-77/00316048, ОГРН 1087746891760  2008 – 2024.

Официальное оформление медицинских справок и книжек, медосмотры.

Запишитесь к нам на приём

Время

Ваша заявка отправлена!
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

Отправить заявку

Ваша заявка отправлена!
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваша заявка отправлена!
Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.